Рамки для молитвы

Спаси Господи всех творческих людей!
Впереди праздник и нужно поздравить близкого человека? Подарка нет, зато у вас полным-полно вдохновения, креатива и есть желание что-то сделать своими руками?
Сложно представить в наше время людей, которые не пользуются интернет-технологиями. Представляем вашему вниманию новый мастер-клас по изготовлению двух рамочек для молитвы перед выходом в интернет.

Предварительно я распечатала текст молитвы перед выходом в интернет. Думаю, что если его написать от руки, будет ничуть не хуже.

I ВАРИАНТ.

Вам понадобится:
– Готовая масса папье-маше
– Клей-карандаш
– Плотный картон (у меня картон из старой коробки)
– Зубочистка
– Краски (акриловые или гуашь)

1. Вырезаем из картона рамку, как для фото, под размер нашего текста молитвы.
2. Вырезаем еще один прямоугольник из картона размером, как рамка.
3. Склеиваем все клей-карандашом. Можно и ПВА, но карандашом лучше во избежание сморщивания бумаги.
4. На рамку наносим массу папье-маше, используя зубочистку. Я наносила, предварительно смазывая картон клеем ПВА для надежности. Здесь возможны варианты различных рисунков и лепки, Вы можете проявить свою безграничную фантазию.
5. Вырезаем подставку для устойчивости нашей рамки из картона и приклеиваем ее. Я вырезала в произвольной форме, просто делайте пошире и побольше.
6. После высыхания папье-маше, рамку разукрасить красками на ваш вкус.

Можно обклеить картон черной бархатной бумагой (продается в “Кроке”, магазинах по рукоделию), между рамкой и текстом молитвы вставить прозрачный лист, например от обертывания букетов цветов или обложки тетрадки.

II ВАРИАНТ

Вам понадобится:
– Ткань любая
– Клей ПВА
– Синтепон
– Плотный картон (у меня картон из старой коробки)
– Украшения для рамки (у меня блестки)

Ход работы:
1. Подготавливаем рамку. См.1 и 2 пункты выше.
2. Отрезаем полоски около 4 см. из любой ткани. В данном случае я пожертвовала для эксперимента кусочком шарфа. Зато это стоило результата! Думаю, подойдет абсолютно любая ткань, главное, чтобы Вам нравилась.
3. Отрезаем из синтепона полоски и обклеиваем им нашу рамку из картона. Используем клей ПВА.
4. Самый важный и интересный момент! Наматываем спиралевидно куски ткани вокруг рамки. В местах стыков используем клей ПВА. Края аккуратно подгибаем.
5. Приклеиваем разные бусины, блестки, готовые украшения – все, что Вашей душе угодно и Вашему глазу приятно.
6. Рамку, текст молитвы и прямоугольник из картона склеиваем. Можно приделать петельку для нашей рамки, а можно сделать подставку, как в предыдущем варианте (см. п.5)
Ваш шедевр готов!

А какая рамка для молитвы перед выходом в интернет получилась у вас? Присылайте нам ваши фото и пишите свои комментарии, нам ОЧЕНЬ интересно знать, что же у Вас вышло!

Всем хорошего настроения и пусть Бог Вас хранит!

(47)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели